Marathon 2014

Félicitations à tous les participants et un grand merci à tous nos bénévoles!!!

Merci à nos commanditaires: 

  • La Caisse Desjardins de Longueuil qui a offert la collation pour tous les élèves ainsi que les 2 bourses de 50,00$ pour les meilleurs temps.
  • Bureau de Bernard Drainville qui a offert des médailles + un cadeau à chaque médaillé d’or ainsi que des certificat cadeaux pour les prix de présence. Amélie Gilbert était présente pour remettre les médailles.
  • La crème glacée Coaticook qui a offert un 50% de rabais sur la collation donné aux élèves.
  • Place Longueuil qui a offert une carte cadeau.
Nos médaillés:

Secondaire 1 chez les filles
                                                     
Bronze: Naomie Dumais
Argent: Marjorie Vasquez
Or: Camille Thibodeau-Shank
Secondaire 1 chez les garçons    
                                                
Bronze: Tommy Lépine
Argent: Enoch St-Félix
Or: Marc-Émile Tremblay
Secondaire 2 chez les filles
                                                     
Bronze: Émilie Tossou
Argent: Tahani Kenold
Or: Kary-Ann Audet Déclésiaste
Secondaire 2 chez les garçons    
                                                
Bronze: Benjamin Murray
Argent: Lliès Bouchentouf
Or: Issam Sonalla
Secondaire 3 chez les filles
                                                     
Bronze: Yulia Gorbacheva / Sylviane Leroux
Argent: Laurence Caza
Or: Andréane Leroux
Secondaire 3 chez les garçons    
                                                
Bronze: Jude Sonalla
Argent: Wyclef Martin-Vialou
Or: James Petit-Frère
Secondaire 4 chez les filles
                                                     
Bronze: Claudia Godon-Préfontaine
Argent: Samar Mickey
Or: Tandine Khadidiatou
Secondaire 4 chez les garçons    
                                                
Bronze: Philippe Malagardis
Argent: Julien Lemay
Or: Nelson Kossi
Secondaire 5 chez les filles
                                                     
Bronze: Florence Dubeau-Hervieux
Argent: Marie-Coralie A. Duval
Or: Alexa Camiré-Lamarche
Secondaire 5 chez les garçons    
                                                
Bronze: Carl Raphaël
Argent: Judzer Paul
Or: Riadh Mohamed Redha Benomar
Notre meilleur temps chez les filles:
Kary-Ann Audet Déclésiaste
Notre meilleur temps chez les garçons:
Issam Sonalla
Tous les médaillés:
Gagnants des prix de présence:
Les bénévoles:
Billel Benomar, Kabaku Karl Itaj, Jonathan St-Germain, Yasmine Lamiri, Jessika Rivest, Alexandra Bernard, Daphnée Gilbert, Charline Dauphin, Maude Whitton, Ouardia Touag, Sabrina Merdassi, Ghada Ben Hassin, amina Kriket, Dalyana Joseph, Jasmine Guercin, Ines Hamadouche, Guillaume Bariault, Guillaume Lanoix, Jessica Kenold, Coumba Diego, Anaïs Lessard, Paola Hernandez, Éric Gilbert, Véronique Beausoleil.

Les commentaires sont fermés.